Parlons de notre passion dans cet espace de convivialité et de partage
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Petite amélioration do forum

Aller en bas 
AuteurMessage
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeMer 1 Mai - 13:21

Ajourd'hui afin d'agrémenter nos expressions sur le fofo j'ai décider d'ajouter des smiley !!!

vous me direz ce que vous en penser ! Wink

voilà le premier : :S

c'est long a faire donc j'y vais molo Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeMer 1 Mai - 15:16

ange baoum bash lala anniv move book2 blush cool3 discution picolo girlboy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeMer 1 Mai - 15:33

Sa y est j'ai fini !!! j'en ai marre Petite amélioration do forum 3017757722

je vous met mes préférés : Petite amélioration do forum 4005189471
Petite amélioration do forum 156891327
Petite amélioration do forum 1584955379
Petite amélioration do forum 3181468280
Petite amélioration do forum 1200557404
Petite amélioration do forum 2741819133
Petite amélioration do forum 3315585926
Petite amélioration do forum 4211762033

Petite amélioration do forum 1228145461
Petite amélioration do forum 2222978812
Petite amélioration do forum 1195093492
Petite amélioration do forum 241223995
Petite amélioration do forum 2696324635
et un pour gautier Petite amélioration do forum 2964301128

Petite amélioration do forum 2001211103
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Izyaline

Izyaline

Messages : 70
Date d'inscription : 27/04/2013
Localisation : Bagnols-en-Forêt, Var

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 14:55

Dis donc! Moi aussi j'ai une petite liste personnelle regarde:
Petite amélioration do forum 1211

Petite amélioration do forum 28310

Petite amélioration do forum Annive10

Petite amélioration do forum Forum610

Petite amélioration do forum Oiseau10

Petite amélioration do forum Rire710

Petite amélioration do forum Sau_re10

Petite amélioration do forum Sconte10

Petite amélioration do forum Sen_ac10

Petite amélioration do forum Sen_ac11

Petite amélioration do forum Sen_ac12

Petite amélioration do forum Setonn12

Petite amélioration do forum Setonn13

Petite amélioration do forum Sfou_110

Petite amélioration do forum Smiley10

Petite amélioration do forum Ssport10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 14:57

attends je les ajoutent Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 14:59

je commence a être limité je pourrais en ajouter que quelques un
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 15:03

sa y est :
Petite amélioration do forum 2783205460
Petite amélioration do forum 4281647557Petite amélioration do forum 1572034277
Petite amélioration do forum 788088737
Petite amélioration do forum 859129899
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Izyaline

Izyaline

Messages : 70
Date d'inscription : 27/04/2013
Localisation : Bagnols-en-Forêt, Var

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 15:04

C'est pas grave, prends ceux qui te plaisent le plus, je voulais te les montrer. Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Izyaline

Izyaline

Messages : 70
Date d'inscription : 27/04/2013
Localisation : Bagnols-en-Forêt, Var

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 15:04

Merci! Décidemment t'es trop rapide pour moi!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cathoo
Admin
Cathoo

Messages : 184
Date d'inscription : 18/04/2013
Age : 28
Localisation : Charente Maritime

Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitimeJeu 2 Mai - 15:05

Petite amélioration do forum 1993212695
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://nosamoursenplumes.forumactif.org
Contenu sponsorisé




Petite amélioration do forum Empty
MessageSujet: Re: Petite amélioration do forum   Petite amélioration do forum Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Petite amélioration do forum
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Une petite belge sur le forum
» Pittosporum tenuifolium ( Fiche )
» Petite nouvelle sur le forum
» Fabienne, la petite nouvelle sur le forum
» Cactus

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Les perruchons de France :: Bienvenue :: Réglementation, aide et problèmes liés au forum-
Sauter vers: